5 авг. 2008 г.

Ошибка в скрипте с Одной Кнопки

Есть такой замечательный сайт - Одна Кнопка.
Там можно получить код, который позволяет вставить на страницу кнопки 16-ти сервисов социальных закладок. Удобно автору страницы - вставив простой код он получает удобный виджет, который позволяет читателям его страницы, если она им вдруг понравилась, немедленно добавить ее в любой (а то и в несколько) сервис закладок. И всем хорошо - читателям удобно, а автор получает дополнительные линки и посетителей на свою страницу. Автор чудного виджета - Антон Лобовкин.

При просмотре меня заинтересовало отсутствие в виджете таких сервисов, как MyScoop, Моё Место и еще нескольких известных. Полез в скрипт. Выяснил, что эти сервисы там прописаны, но есть ошибка в цикле, которая вместо 16 кнопок сервисов выводит всего 11. Счетчик я поправил, и все заработало как надо. Решил связаться с автором и сообщить ему о баге. Не вышло. Сайт Лобовкина, на который ведет ссылка с Одной Кнопки, в дауне, координат нет.

Поэтому я, сохраняя авторство Антона естественно, перезалил исправленный скрипт на другой хостинг, чтобы пользоваться самостоятельно и предоставить возможность другим пользоваться исправленной версией скрипта. Официально заявляю, что как только объявится автор и сообщит мне - я немедленно доложу ему о найденной ошибке, удалю скрипт с хостинга и все остальное, что полагается в таких случаях:-)

Для вставки в блог исправленного скрипта скопируйте ссылку:

<script src="http://onebutton.googlecode.com/files/onebutton.js" type="text/javascript"></script>

заменив спецсимволы на угловые скобки
-----------------------------------------------------

Хостинг изображений - imageshack.us

7 комментариев:

  1. А я решил версию без яваскрипта поставить. К тому же их кнопка не подходила к моему дизайну, а так я её видоизменил под себя.

    ОтветитьУдалить
  2. Меня откровенно заломало лазать по всем сервисам социальных закладок и выдирать коды кнопок:-)

    Проще готовый виджет взять. Тем более, что АдМанчис его не режет.

    ОтветитьУдалить
  3. Вот тут тоже ихний сервис есть, типа "кнопки". Там тоже нехило всего, правда русскоязычного нет, пример работы например здесь: http://www.artbible.info/art/large/109.html

    Хотя я не особо заморачивался (мне это и не нужно). Но можно оттуда ещё добавить.
    Само собой проще уже существующее взять. Вообще не знаю всех этих закладочных сервисов, они мне не сдались, я foxmarks пользуюсь.
    Кстати то, что нельзя связаться с создателем продукта, по-моему это плохой тон. Это я про создателя "кнопки".

    ОтветитьУдалить
  4. Тьфу, забыл, адрес сервиса тут:
    http://www.addthis.com/

    ОтветитьУдалить
  5. Благодарю за ссылку.

    "Вообще не знаю всех этих закладочных сервисов, они мне не сдались,"
    Я пару месяцев назад точно также думал:-) Потом посмотрел, сколько народу юзает социальные закладки, и решил, что "это ж-ж-ж неспроста!"

    "Это я про создателя "кнопки"".
    Не, ну, всяко бывает. Срок регистрации домена у человека закончился, там, еще что-то. Посмотрим, может еще объявится.

    ОтветитьУдалить
  6. Кстати сказать, насчёт "не знаю всех этих закладочных сервисов, они мне не сдались"
    - я тут, когда зарегился по подобным же соображениям на нескольких сервисах, обломался отчасти от "мистера вонга". Потому что раньше, перед тем как я там зарегился, первыми ссылками по нужным мне словам вылетали мои сайты, а теперь вместо этого вылетают первыми ТЕГИ с "Мистера вонга". Естественно, я могу убрать то что я туда занёс, просто лень пока.
    Т.е. вместо того чтобы твои ресурсы на которые идёт ссылка с этого вонга выскакивали первыми, выскакивает вонг со ссылкой на твои ресурсы, это отстой ИМХО.
    Хотя со всеми другими закладками такого не было.

    ОтветитьУдалить
  7. а картиночки-то не грузятся :(

    ОтветитьУдалить